HOME > イベントスケジュール

イベントスケジュール

グリーン牧場に来たら、イベントを体験しなくちゃもったいない!
時間の決まってるイベントがあるから、前もって計画を立てておこう!!

※【土/日/祝日】と【平日】でスケジュールが異なりますのでご注意ください。

土/日/祝日(3/1〜)のイベントスケジュール

  9:00~ 9:30~ 10:00~ 10:30~ 11:00~ 11:30~ 12:00~ 12:30~ 13:00~ 13:30~ 14:00~ 14:30~ 15:00~ 15:30~
こうしの哺乳体験
参加費:500円
シープドッグショー
観覧料:300円
※ショー開始30分前から受付(10時の回のみ15分前から受付)
うさぎのふれあい
参加費:500円
随時受付
うさんぽ
参加費:500円
随時受付
ひつじとやぎのおさんぽ
参加費:500円
随時受付
手づくりバター体験
体験会場:ファミリーレストラン【ピクネオ】
参加費:700円
随時受付
キャンドルづくり体験、革のキーホルダーづくり体験
キャンドルづくり体験:1300円~
革のキーホルダーづくり:800円
随時受付
乗馬
参加費:1000円~
※天候、馬のコンディション等により、営業を中止または時間の変更をする場合がございます。
随時受付
ポニー乗馬
参加費:600円~
※天候、馬のコンディション等により、営業を中止または時間の変更をする場合がございます。
随時受付
馬車
おとな:800円
こども:500円
※天候、馬のコンディション等により、営業を中止または時間の変更をする場合がございます。
随時受付
アイスクリームづくり体験
体験会場:ファミリーレストラン【ピクネオ】
参加費:1,000円

平日(3/1〜)のイベントスケジュール

  9:00~ 9:30~ 10:00~ 10:30~ 11:00~ 11:30~ 12:00~ 12:30~ 13:00~ 13:30~ 14:00~ 14:30~ 15:00~ 15:30~
こうしの哺乳体験
参加費:500円
シープドッグショー
観覧料:300円
※ショー開始30分前から受付
うさぎのふれあい
参加費:500円
うさんぽ
参加費:500円
ひつじとやぎのおさんぽ
参加費:500円
手づくりバター体験
体験会場:ファミリーレストラン【ピクネオ】
参加費:700円
キャンドルづくり体験、革のキーホルダーづくり体験
キャンドルづくり体験:1,300円~
革のキーホルダーづくり:800円
随時受付
乗馬
参加費:1,000円~
※天候、馬のコンディション等により、営業を中止または時間の変更をする場合がございます。
ポニー乗馬
参加費:600円~
※天候、馬のコンディション等により、営業を中止または時間の変更をする場合がございます。
馬車
おとな:800円
こども:500円
※天候、馬のコンディション等により、営業を中止または時間の変更をする場合がございます。
随時受付
アイスクリームづくり体験
体験会場:ファミリーレストラン【ピクネオ】
参加費:1,000円

※悪天候時、中止になるプログラムもあります。※都合により時間帯が変更になる場合があります。